Новости

Председатель городского Совета депутатов Валерий Ревкуц посетил на дому ветеранов войны

Председатель городского Совета депутатов Валерий Ревкуц посетил на дому ветеранов войны

С медалью — на дом

Председатель городского Совета депутатов Валерий Ревкуц посетил на дому ветеранов войны. Вместе с представителями управления социальной защиты населения администрации Центрального и Советского районов он поздравил ветеранов с приближающимся праздником, а также вручил юбилейные медали “70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.” и подарки.

Первая встреча состоялась с Владимиром Тимофеевичем Цеммой, который поделился воспоминаниями о том, как вместе с однополчанами воевал на передовой, освобождал Польшу, Чехословакию и окончил войну в Берлине. Ещё одна встреча — с Александром Ивановичем Бородиным. Он был призван в армию в 1943 году, воевал на Третьем Белорусском фронте, освобождал Белоруссию, Литву, дошёл в 1945 году до Кенигсберга — при его освобождении получил ранение.

— Ветераны Великой Отечественной войны — это люди, которые не только повергли могучего врага, они совершили акт возмездия, который позволяет нам на протяжении уже 70 лет жить без войны, — отметил Валерий Ревкуц. — В тяжелейшие годы военного лихолетья, годы послевоенных великих строек они жертвовали всем — в первую очередь здоровьем и жизнью. Наш долг — заботиться о них, оказывая те знаки уважения и внимания, которые они заслуживают. Приятно и сегодня видеть этих людей, несмотря на все выпавшие на их долю испытания, энергичными и щедрыми на добро.

Депутаты Красноярского городского Совета принимают активное участие в мероприятиях по вручению ветеранам войны юбилейных медалей: посещают пожилых людей на дому, приходят на торжественные встречи в школы города, где чествуют героев. Так, на прошлой неделе в гимназии № 14 побывал Павел Ростовцев, в школе № 93 — Нина Михалёва, в школе № 63 и лицее № 11 — Геннадий Торгунаков.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА