Новости

Председатель Красноярского городского Совета депутатов подарила талисман талантливой школьнице

Председатель Красноярского городского Совета депутатов подарила талисман талантливой школьнице

Вручение талисмана – одна из акций проекта “Доброе дело с “Городскими новостями”. Весь год редакция проводила акции, участниками которых становились люди, нуждающиеся в поддержке, и люди, готовые делиться добром. Сотрудники редакции делали подарки и поднимали красноярцам настроение.

Одной из самых ярких стала акция “Талисман от звезды”. Известные красноярцы вручали талантливым детям милые сувениры на удачу. В этом добром деле приглашали принять участие спортсменов, музыкантов, художников.

Юной героиней акции в этот раз стала ученица школы № 86 Яна Полякова. У этой тринадцатилетней девочки уже немало достижений. Она участник и призёр предметных олимпиад и профессионально занимается вокалом. Яна неоднократный победитель конкурсов — как городского и краевого, так и международных.

Вручала талисман председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова. Татьяна Ивановна сразу откликнулась на предложение поучаствовать в этой акции, отметив, что “Городские новости” — газета, которая отличается как раз добрыми традициями и особой доброй подачей материалов.

— В православии есть традиция благословения. Пусть этот талисман всегда и во всём приносит тебе удачу, — сказала девочке Татьяна Ивановна. — Для меня этот момент тоже очень ответственный. Обязательно передай благодарность своим родителям за то, что воспитали такого замечательного ребёнка.

Проект “Доброе дело с “Городскими новостями” в этом году завершён. Однако перед редакцией стоит творческая задача продолжить добрые акции, где сможет поучаствовать каждый красноярец и в предстоящем 2018-м.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА