Новости

Представители общественности и сотрудники полиции провели для детей экскурсию в медицинский центр

Представители общественности и сотрудники полиции провели для детей экскурсию в медицинский центр

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители общественности и сотрудники полиции провели экскурсию для учащихся подшефной школы в Сибирский клинический центр.

Члены Общественного совета и стражи порядка уделяют большое внимание здоровому образу жизни подрастающего поколения. Особенно такая работа важна в летний период, когда ребята часто проводят время на открытом воздухе. Именно поэтому член Общественного совета при полиции Красноярска Борис Баранкин совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних Ленинского района организовал день открытых дверей в Центре оториноларингологии для учащихся подшефной школы №79. Подростки осмотрели перевязочную и процедурные кабинеты, заглянули в палаты, а также прослушали небольшую лекцию о работе ЛОР-врачей. Ребята присутствовали на медицинском осмотре и даже сами побывали в роли пациентов. Также школьники узнали о вреде курения и общих правилах профилактики заболеваний.

«Очень важно прививать культуру гигиены голоса с детского возраста. Этого можно добиться только благодаря правильному образу жизни – именно это мы и пытаемся донести школьникам на таких мероприятиях», - отметил Борис Баранкин в завершение экскурсии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА