Новости

Преступник из Хакасии, убивший женщину и малолетнего ребенка, будет сидеть всю жизнь

Преступник из Хакасии, убивший женщину и малолетнего ребенка, будет сидеть всю жизнь

Прокуратура Хакасии сообщила, что Верховный Суд России не изменил приговор для убийцы жительницы Минусинска и ее маленькой дочери. Мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы.

Все случилось год назад. В июне 2015 года 26-летний житель Абакана поругался со своей девушкой. В это время он был в ее квартире в Минусинске. Молодая женщина заявила, что не хочет продолжать отношения с парнем. В квартире также находилась подруга девушки, которая потребовала мужчину. В ответ тот несколько раз ударил подругу ножом в грудь и живот. Все произошло на глазах у своей трехлетней дочери. От удара ножом женщина скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, парень позвал на помощь своего друга-таксиста. Мужчины погрузили труп женщины в багажник автомобиля, после чего убийца посадил ребенка в машину. Далее парень приказал своей девушке сесть в автомобиль, но та сумела убежать и позвать на помощь. Злоумышленники приехали в дачный массив под Абаканом, где в один из пустых домов занесли тело. Таксист уехал, а парень убил ребенка и поджег дом. Полицейские поймали преступников утром следующего дня.

В мае 2016 года суд приговорил убийцу женщины и девочки к пожизненному лишению свободы. Соучастник преступления получил шесть лет колонии строгого режима и штраф 100 тысяч рублей. Также суд удовлетворил гражданские иски на сумму более 2,8 млн рублей. Убийца не согласился с приговором и подал апелляцию. Мужчина заявил, что не убивал ребенка, а девушку зарезал из-за ее противоправного поведения и был «не в себе». Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила первоначальное наказание прежним.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА