Новости

Программа празднования Дня Победы в Красноярске

Программа празднования Дня Победы в Красноярске

Традиционный митинг, возложение венков и цветов к Вечному Огню на Мемориале Победы в Красноярске в память об участниках войны, погибших на поле боя и ушедших из жизни в мирное время, пройдет в этом году 9 мая в 10.00.

С 11.30 до 12.30, на площади Революции состоится торжественное прохождение военной техники, воинских частей и подразделений силовых структур, государственных образовательных учреждений и общественных организаций Красноярского края. В торжественном шествии примут участие около 2 тысяч военнослужащих, сотрудников силовых структур, студентов военных и специализированных учебных заведений, ветеранов локальных конфликтов. Парадным строем по площади проследуют почти 50 единиц различной техники, в небе над городом пройдут два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31 и два штурмовых вертолета Ми-8.

За полчаса до начала парада на больших экранах на ограждении Центрального парка будут транслироваться короткие фильмы о красноярцах-участниках Великой Отечественной войны.

В сквере возле площади Революции для участников торжественных мероприятий развернётся полевая кухня, а так же выставят образцы военной техники и интерактивные площадки.

В 12.30 на участке улицы Мира от улицы Декабристов до улицы Диктатуры Пролетариата начнется формирование колонны акции-шествия “Бессмертный полк”, которая начнет движение к площади Мира в 13.00.

В 14.00 начнется концертная программа на Театральной площади.

В 22.45 пройдёт праздничный салют. Фейерверки будут запущены с барж, выведенных на середину реки Енисей напротив театра оперы и балета и в районе торгово-развлекательного центра “Июнь”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА