Новости

Путин на традиционной ежегодной пресс-конференции готов ответить на самые каверзные вопросы

Путин на традиционной ежегодной пресс-конференции готов ответить на самые каверзные вопросы

Сегодня, 18 декабря, в 12.00 (время московское) президент России Владимир Путин проведет традиционную ежегодную большую пресс-конференцию. Отметим, что для главы государства она будет уже десятой по счёту.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента страны, отмечает, что в первую очередь ожидаются вопросы относительно международной ситуации и российской экономики. В частности, первое, что будут спрашивать, это обвал рубля и антикризисные меры, которые намерены предпринять, чтобы стабилизировать ситуацию, предполагает Песков.

Всего на пресс-конференцию аккредитовано 1259 человек. Соотношение иностранных и российских журналистов такое же, как и в прошлом году. Пресс-секретарь главы государства заверяет, что Путин готов отвечать на самые каверзные вопросы.

Напомним, что в прошлом году глава государства ответил на 52 вопроса, которые задали 42 российских журналиста и десять иностранных. Вопрос удалось задать корреспондентам из пяти журналов, 15 телеканалов, девяти агентств, 18 газет, одного радио и пяти интернет-СМИ.

Общение с прессой продолжалось 4 часа 5 минут. Рекордной по продолжительности стала большая пресс-конференция в 2008 году. За 4 часа 40 минут Путин ответил на 106 вопросов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА