Новости

Ремонт моста через Качу в Красноярске начнётся 4 марта

Ремонт моста через Качу в Красноярске начнётся 4 марта

Капитальный ремонт мостового перехода в районе улицы Маерчака начнётся с 4 марта. В полночь мост для движения транспорта и пешеходов будет перекрыт. На время производственных работ утверждена изменённая схема дорожного движения.

Согласна ей, на улице Маерчака, со стороны проспекта Котельникова, временно установлен первый светофор и организовано одностороннее движение в сторону улицы Калинина. Второй светофор появился на перекрёстке улиц Маерчака – Калинина, здесь организовано круговое движение. И наконец, третий светофор установлен на улице Брянской, на пересечении с проездом от улицы Маерчака, вдоль проезда территории ГУФСИН.

На протяжении всего маршрута объезда запрещена парковка транспортных средств, оставленный транспорт будет эвакуироваться на спецстоянку. В Госавтоинспекции поясняют, что брошенный транспорт будет эвакуирован и помещён на спецстоянку, чтобы не затруднять объезд. Первое время на протяжении всего транспортного узла будут патрулировать наряды ДПС. Они помогут автомобилистам максимально быстро преодолеть проблемный участок.

В департаменте городского хозяйства рассказали, что с момента закрытия моста начнётся монтаж пешеходного перехода через реку Кача.

– С подрядчиком достигнуто соглашение, в рамках контракта он обеспечит пешеходный мостик. Предположительно, он появится в двухстах метрах от старого моста, – пояснил директор МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Сергей Маркатюк. – Пешеходная доступность до остановки «Кирпичный завод» будет восстановлена в кратчайшие сроки.

Напомним, дата закрытия мостового перехода через реку неоднократно переносилась. Как заверяет подрядная организация, на срок выполнения работ это повлиять не должно. Капитальный ремонт моста должен быть закончен до 1 сентября 2015 года. «Работы будут организованы в две смены, в график мы уложимся, – заявил представитель подрядной организации Мостоотряд № 101 Томского филиала ОАО «Сибмост» Александр Жуков. – Металл для пролётных строений заказан, с середины апреля он будет поступать на монтаж. До этого времени должны быть демонтированы пролётные строения, отремонтированы и развить опоры».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА