Новости

С улиц Красноярска вывезли более двух тысяч тонн снега

С улиц Красноярска вывезли более двух тысяч тонн снега

​Дорожные службы продолжают уборку и вывоз снега. В течение суток была вывезена 2 331 тонна снега, было очищено 1 133 км городских дорог, для подсыпки использовано более 440 кубометров песчано-соляной смеси. Дороги очищали 268 единиц техники. В связи с ухудшением погодных условий количество техники было увеличено на 30 единиц. Отметим, что в среднем, когда осадки не наблюдаются, на дорогах города в течение суток работают порядка 150 машин.

Напоминаем, что с наступлением сезона зимней уборки, предприятия работают как в дежурном плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, а также жителей города. В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005. Отметим, что в течение минувших суток в диспетчерскую службу города от горожан поступило 69 обращений, все они переданы подрядным организациям для исполнения.

Сегодня запланирован выход техники в количестве 191 единицы. В случае ухудшения погодных условий количество машин будет увеличено. Акцентируем внимание на том, что в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и городским магистралям с большим потоком общественного транспорта. В основном уборка этих участков производится в ночное время, так как работающая техника на дорогах с интенсивным движением может спровоцировать заторы. В дневное время дорожные службы работают на менее загруженных участках в районах города, акцент при этом делается на бригадах ручного труда.

Этой зимой уборкой улично Красноярска занимаются четыре муниципальных предприятия, основной объём выполняет МП «САТП», и только в реестре этого предприятия находится 6 млн квадратных метров дорог. Уборка улично-дорожной сети города проводится круглосуточно, контроль над всеми уборочными машинами осуществляется с помощью системы ГЛОНАСС.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА