Новости

Самолеты военно-воздушных сил России будут летать в субботу над Енисеем

Самолеты военно-воздушных сил России будут летать в субботу над Енисеем

За демонстрационными полётами авиационной техники ВВС России могут понаблюдать красноярцы в субботу, 25 октября. В этот день на Театральной площади состоится информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор».

В рамках акции состоится митинг, концерт, в котором примут участие гости из Москвы, творческие коллективы Красноярска и края, кадетских корпусов, военного духового оркестра. Во время проведения акции будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Планируется организовать сразу несколько экспозиций: выставку беспилотных летательных аппаратов и моделей самолетов; выставку вооружения и военной техники радиотехнических войск ВВС России. На Театральной площади установят полевую кухню для угощения жителей и гостей города солдатской кашей. Главным событием акции станет демонстрация полетов авиационной техники ВВС России. Самолеты Су-24, Миг-31, Ту-95мс и др. будут летать над руслом Енисея в районе Коммунального моста и выполнят элементы пилотажа.

Акция стартует в 12 часов. Выполнение полетов намечено на 15 часов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА