Новости

Назван самый благоустроенный район Красноярска 2015 года

Назван самый благоустроенный район Красноярска 2015 года

Красноярцы — бренд города

Торжественная церемония награждения победителей II ежегодного конкурса “Самый благоустроенный район города Красноярска 2015 года” состоялась в культурном центре на Высотной. Решением конкурсной комиссии первое место присуждено сразу двум районам: Центральному и Советскому в связи с тем, что они набрали равное количество призовых мест в различных номинациях. Почётное третье место занял Железнодорожный район.

В нынешнем году для участия в нём было подано около двух с половиной тысяч заявок — в два раза больше, чем в прошлом году. Вырос и уровень представленных проектов: во всех 20 номинациях красноярцы применили новаторский подход к оформлению общественных пространств, собственных дворов, детских площадок, подъездов, балконов. Конкурс стал возможностью проявить себя и тем людям, которые поддержание чистоты и уюта в красноярских дворах сделали своей профессией. Юрий Серебряков, победивший в номинации “Лучший дворник”, отметил: “Победа в конкурсе ещё раз подтвердила, что к любому делу нужно подходить с любовью и ответственностью. Что особенно приятно, жители дома поздравляют меня с наградой и благодарят за мой труд”.

Эдхам АКБУЛАТОВ, глава Красноярска:

— Сегодня многие рассуждают о бренде города. И буквально каждый определяет его в качестве символа, с которым ассоциируется Красноярск: будь то наши красноярские мосты, заповедник “Столбы” либо река Енисей. И всё это верно. Но я убежден, что брендом города должны стать вы — инициативные и талантливые красноярцы, главные авторы и создатели качественно новой городской среды. Благодарю всех участников конкурса за стремление преображать родной город. Совместно с вами мы продолжим развивать конкурс. Очень важно вовлечь в обустройство Красноярска молодёжь, которая всё больше проявляет интерес к участию в жизни города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА