Новости

Сайт красноярской гимназии признан лучшим в стране.

Сайт красноярской гимназии признан лучшим в стране.

Красноярская гимназия № 13 «Академ» одержала победу по всероссийском конкурсе «Лучший сайт образовательной организации 2017». В конкурсе приняли участие 770 школ, детских садов, учреждений профессионального и дополнительного образования, вузов со всей страны. Сайты оценивались по нескольким категориям, красноярская гимназия заняла первое место в номинации «Дизайн».

Конкурс проводился при поддержке Высшей школы делового администрирования. По мнению организаторов, участие в конкурсе способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности образовательных учреждений, создаёт дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся. Это не просто соревнование готовых сайтов, а возможность оценить качество своего ресурса, сравнить его с лучшими сайтами образовательных учреждений страны.

Отметим, красноярские учреждения успешно демонстрируют свой опыт работы на всевозможных конкурсах, а ученики красноярских школ одерживают победы на спортивных и интеллектуальных соревнованиях международного и всероссийского уровня. Так, например, центр дополнительного образования «Интеллектуал+» стал двукратным лауреатом конкурса «100 лучших учреждений дополнительного образования России». На Всероссийском конкурсе руководителей образовательных систем «Управленческий ресурс» директор Центра детского творчества № 4 Любовь Тарасенко стала обладателем золотой медали «Мудрая сова».

Центр творческого образования «Престиж» признан лучшей организацией дополнительного образования России. «Аэрокосмическая школа» стала победителем Всероссийского грантового конкурса для учреждений дополнительного образования школьников в научно-технической сфере «Люди будущего». Ученики школы № 149 стали победителями азиатского чемпионата по робототехнике в Шанхае, а 9-классники Валентина Чуракова и Александр Кириллов стали лауреатами национального конкурса «Ученик года-2017». По итогам прошлого учебного года ученики красноярских школ заняли 105 первых и 73 призовых места в 36 региональных, 78 всероссийских и 61 международном мероприятии. Из них 82 составляют первые и призовые места в творческих конкурсах и соревнования, 46 – в спортивных состязаниях, 45 – участие в научно-технических конференциях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА