Новости

Сборная Красноярского края стала третьей в первенстве России по гребному слалому

Сборная Красноярского края стала третьей в первенстве России по гребному слалому

На первенстве России по гребному слалому, завершившемся в городе Окуловка под Новгородом, спортсменам Красноярского края удалось подняться на третью ступень пьедестала, пропустив вперёд лишь команды Санкт-Петербурга и Москвы. Красноярцы принесли в копилку российской сборной семь медалей, три из которых высшей пробы.

В первый день соревнований в командных гонках на женских байдарках победительницами стали спортсменки краевой Академии летних видов спорта, воспитанницы СДЮСШОР «Здоровый мир» Полина Мухгалеева и Елена Солодовникова, вместе с которыми в одной команде выступила и пермская спортсменка Ульяна Галкина. В этой же категории бронзовую медаль первенства завоевала наша землячка Наталья Попыхова. В мужской командной гонке обладателем бронзовой награды стал спортсмен Академии летних видов спорта, воспитанник СДЮСШОР «Здоровый мир» Михаил Мухгалеев.

Во второй день первенства России спортсмены соревновались в личных дисциплинах. В категории «женская байдарка» золотую и серебряную медали завоевали красноярки. Елена Солодовникова, обойдя Полину Мухгалееву, стала победительницей, а Полина серебряным призёром первенства России. Ещё одно «серебро» Полина завоевала и в другой личной дисциплине.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА