Новости

Сегодня красноярцы могут отправиться на военную службу по контракту

Сегодня красноярцы могут отправиться на военную службу по контракту

В центре Красноярска началась акция «Военная служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации — твой выбор». Акция проходит на Театральной площади. В центр приехали сотни а может даже тысячи людей. Вся площадь запружена народом. Также заняты все парковочные места вокруг Театральной. Акция проходит как настоящий общегородской праздник. На площади идёт концерт с участием местных и московских коллективов. Работает полевая армейская кухня. Идёт уличная торговля. Много народу собралось вокруг мобильного пункта отбора на военную службу по контракту. На глазах у нашего корреспондента в армию записались молодой человек и девушек.

- Хоть я служил и в танковых войсках, но всегда хотел попасть в авиацию, - говорит Денис, записавшийся на службу по контракту. - Я прямо здесь прошел тесты и получил необходимые документы.

- С начала года служить по контракту от нас ушло 2000 человек, - говорит начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Красноярска подполковник Кирилл Остапчук. - Но проходящая сегодня акция, это не только возможность привлечь новых людей на службу, но и шанс показать красноярцам какими стали наши современные Российские Вооруженные силы, чтобы каждый мог ими гордиться.

К слову, нашего корреспондента также пригласили служить по контракту. Шоу с участием военных самолётов начнётся в 15.00. Но уже сейчас на Коммунальном мосту собрались красноярцы, чтобы сделать уникальные кадры.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА