Новости

Сегодня в Красноярске начинает работу первый в России Центр оформления ДТП

Сегодня в Красноярске начинает работу первый в России Центр оформления ДТП

Сейчас любое ДТП, где нет пострадавших и водители сами определили свою вину, можно оформить без вызова сотрудников ГИБДД согласно п. 2.6 ПДД, при этом размер ущерба не имеет значения. Такая процедура подробно описана в ПДД - порядок как должны действовать водители при оформлении таких ДТП. Это очень удобно как для водителей, так и для сотрудников полиции, одним не придётся долго ждать приезда сотрудников ГИБДД, а другие не будут отвлекаться на мелкие ДТП.

Для правильного оформления бесспорных ДТП водители могут прибегнуть к помощи специалистов - аварийных комиссаров, которые прибудут оперативно на место ДТП и окажут квалифицированную помощь на месте. То есть, всю ответственность за правильность заполнения бумаг уже несёт на себе служба аварийных комиссаров, а не водители. После оформления на месте (примерно 10 минут), водители с составленной аварийным комиссаром схемой ДТП направляются напрямую в «Центр оформления ДТП» на Брянскую, 23. Там специалист службы аварийных комиссаров подготавливает полный пакет документов согласно п. 2.6 ПДД (ещё примерно 10 минут) и инспектор административной практики, осмотрев повреждения на автомобилях, заполняет протокол, постановление и справку о ДТП (плюс ещё примерно 15 минут). Итого общее время оформления таких ДТП составляет 40-60 минут с момента ДТП и до полного оформления. После этого потерпевший может направляться напрямую в страховую компанию за получением страховой выплаты, при этом водителю не требуется ехать в районное ГИБДД, проходить разбор, стоять в очередях.

Служба аварийных комиссаров работает в круглосуточном режиме тел. (391) 23-119-23, режим работы «Центра оформления ДТП» будет определен количеством ДТП - примерно с 8.00 до 22.00. Адрес: Красноярск, ул. Брянская, 23.

Что должно быть на схеме ДТП:

1. План участка дороги с изображением любого находящегося поблизости от места ДТП объекта (дом, светофор, дорожный знак и др.).

2. Название улицы и номер ближайшего дома.

3. Схематическое изображение положения автомобилей после ДТП. Обязательно укажите марки транспортных средств.

4. Обозначенное стрелками направление движения каждого транспортного средства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА