Новости

Красноярск готовится к празднованию Дня физкультурника

Красноярск готовится к празднованию Дня физкультурника

Традиционно этот праздник отмечается во вторую субботу августа. В этом году он состоится 8 августа. Празднование в нашем крае пройдёт в два этапа.

7 августа будут чествовать лучших специалистов в спортивной отрасли, а 8 августа состоятся праздничные мероприятия. Центральной площадкой станет остров Татышев. Церемония открытия Дня физкультурника запланирована на 12-00. А затем олимпийские чемпионы и профессиональные фитнес-инструкторы проведут массовую оздоровительную зарядку.

С современными фитнес-направлениями, которые культивируются в нашем городе, жители краевого центра смогут познакомиться на фитнес-ярмарке. Она развернёт свою работу с 12-30 до 15-00. В программе такие направления, как аэробика, йога, восточные боевые единоборства, зумба и многое другое. Организаторы подготовили для самых активных фитнес-квест. Победителям обещают призы от фитнес-центров города.

Кроме этого, в 12.00 на острове Татышев стартуют всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Посостязаться смогут все желающие, главное условие 0 собрать команду из четырёх человек (три игрока на площадке, один запасной) и подать заявку в месте проведения соревнований. Регистрация стартует с 11-00.

С 12.00 все желающие смогут попробовать свои силы в упражнениях комплекса ГТО. Также в течение дня на площадках острова впервые пройдут первенство города по лапте и игре в классики, а также турниры по футболу и волейболу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА