Новости

Школьники Красноярского края отдохнут в Крыму

Школьники Красноярского края отдохнут в Крыму

Более 230 школьников Красноярского края отправятся нынешним летом в оздоровительный лагерь «Кипарис» города Алушты Республики Крым. Все они стали победителями конкурса на предоставление бесплатных путёвок для отдыха детей на юге России.

Конкурс, организованный Министерством образования Красноярского края, стартовал в конце мая. По условиям конкурса, на бесплатные путёвки могли претендовать школьники в возрасте до 16 лет, добившиеся успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности, в различных областях культуры, искусства и спорта.

Всего в конкурсе приняли участие 282 школьника из 47 муниципальных образовательных учреждений края. Победителями стали 232 ученика. Из них 116 человек отправятся на отдых в июле, остальные – в августе.

Отдых детей в Крыму будет организован также по линии Министерства социальной политики Красноярского края: 175 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ближайшие дни отправятся отдыхать на Чёрное море, в детский оздоровительный лагерь «Сатера» города Алушты. Помимо предоставления бесплатных путёвок, им за счёт федерального бюджета будет оплачен проезд к месту отдыха и обратно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА