Новости

Школьные спортзалы Красноярского края стали оформлять в стиле Универсиады-2019

Школьные спортзалы Красноярского края стали оформлять в стиле Универсиады-2019

Школьные спортзалы Красноярского края стали оформлять в фирменном стиле Всемирной зимней универсиады — 2019. На днях такой зал презентовали в посёлке Памяти 13 борцов. Одну из стен помещения теперь занимает изображение талисмана студенческих игр — U-Лайки. О предстоящей Универсиаде в Красноярске будут напоминать также яркие баннеры.

Как рассказали в дирекции Универсиады-2019, в нашем регионе с 2014 года реализуется федеральный проект “Реконструкция школьных спортивных залов в сельских школах”, направленный на создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом учащихся. В текущем году запланирован ремонт 21 спортивного зала. На эти цели из краевого и федерального бюджетов выделено 53 миллиона рублей.

Внутреннее оформление всех залов выполняется в едином дизайне — используется цветовая палитра фирменного стиля Универсиады-2019 (голубые и пурпурные тона), наносится изображение талисмана студенческих игр U-Лайки, который будет задавать позитивное спортивное настроение на уроке и привлекать внимание школьников края к проведению этого масштабного международного события.

Ну а в Красноярске продолжается реализация другого проекта — познавательного. Для школьников вновь стартуют уроки Универсиады.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА