Новости

Солнечный и Северо-Западный будут подключены к электроснабжению сегодня

Солнечный и Северо-Западный будут подключены к электроснабжению сегодня

​Жилые дома в микрорайоне Солнечный и микрорайоне Северо-Западный будут подключены к электроснабжению по прежней схеме не позднее 21.00 21 августа.

Такое решение было достигнуто по итогам оперативного штаба по решению вопросов, связанных с отключением потребителей жилых домов от электроэнергии.

Напомним, оперативный штаб создан по поручению Главы города Красноярска Эдхама Акбулатова в связи с тем, что представителями ОАО МРСК были отключены от электроэнергии жилые многоквартирные дома по адресам: ул. 60 лет образования СССР, 27; улица Светлова, 8; бульвар Солнечный 13 и 15. В свою очередь это повлекло отключение от горячего водоснабжения потребителей указанных домов, запитанных от ИТП.

По итогам работы оперативного штаба соответствующие документы были подписаны представителями ОАО «КрасноярскЭнергосбыт» и ОАО «МРСК». Компромиссное решение было принято с учетом позиции администрации города, при участии прокуратуры и депутатов Красноярского городского Совета. В ближайшее время пройдет второе заседание штаба, на котором будут рассматриваться вопросы координации всех ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний при непосредственном контроле со стороны департамента городского хозяйства. Сегодня же прокуратура города направит документы на возбуждение административного производства в отношении виновных в ЧП лиц и организаций.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА