Новости

Соревнования по подтягиванию пройдут в мае в Красноярске

Соревнования по подтягиванию пройдут в мае в Красноярске

Кубок города по подтягиванию начнется завтра, 5 мая в Красноярске. Соревнования продолжатся до 28 мая и пройдут в три этапа. До 16 мая на 40 спортивных дворовых площадках пройдет первый этап, с 18 по 25 мая – финалы районных соревнований. Финал кубка состоится 28 мая в физкультурно–оздоровительном центре «Татышев-парк».

В состязаниях могут участвовать жители города по 10 возрастным группам у мужчин и абсолютной категории среди женщин. В этом году организаторами турнира было решено проводить соревнования в соответствии с возрастными ступенями всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “ГТО”.

Для участия в кубке в зависимости от возраста требуется свидетельство о рождении, паспорт или их копии. Участник имеет право выступать только в одном районе города. Для этого необходимо определиться с площадкой и прийти в назначенное время проведения соревнований согласно графику.

Городские соревнования по подтягиванию стали традиционными массовыми турнирами Красноярска, которые проводятся два раза в год по принципу: двор - район - город. У проекта появились свои народные герои. Это 87-летний Валентин Киреев - постоянный участник соревнований, подтягивающийся в свои годы более 20 раз. Обладателем рекорда финала первенства города по подтягиванию является Владислав Ефимов - 56 раз. Обладательницей лучшего результата среди девушек является Амина Масхадова - 23 подтягивания.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА