Новости

Сотрудники красноярской полиции провели правовой урок в приюте «Доверие»

Сотрудники красноярской полиции провели правовой урок в приюте «Доверие»

В рамках «Недели правового информирования» сотрудники красноярской полиции провели правовой урок в социально-реабилитационном центре «Доверие».

Сотрудниками полиции особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними, проживающими в детских домах и социально-реабилитационных центрах. В этот раз вместе с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних в социально-реабилитационный центр «Доверие» пришли юрисконсульт правового отдела Юрий Фокин и заместитель начальника отдела полиции микрорайона Черёмушках Олег Вакорин.

Стражи порядка рассказали старшим воспитанникам об административной и уголовной ответственности, о том, как не стать жертвой преступления. Сотрудники патрульно-постовой службы показали приемы самообороны. Малыши с удовольствием попробовали свои силы и даже пытались использовать полученные знания. Старшие ребята долго не отпускали полицейских и расспрашивали о том, как защитится от нападения.

В конце встречи сотрудники полиции поздравили юных красноярцев с наступающим праздником – Днём знаний и все воспитанники получили сладкие призы.

«У каждого из Вас есть шанс стать достойным членом общества. Мы всегда готовы прийти Вам на помощь, в случае необходимости, но помните об основных правилах безопасности и соблюдайте их», - отметили в конце встречи участники мероприятия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА