Новости

Сотрудники полка ППС познакомили красноярских школьников с работой кинологов

Сотрудники полка ППС познакомили красноярских школьников с работой кинологов

По традиции перед Международным днем защиты детей патрульные полицейские организовали «погружение» в профессию своим подшефным – ребятам из реабилитационного центра «Росток». По просьбам детей в этом году полицейские привезли школьников в собачий питомник служебных собак краевой полиции.

Экскурсию провёл и подготовил различные задания для ребят командир взвода полка ППС Николай Николаев. Он показал, где живут и работают служебные псы, какие виды тренировок проходят и какие специализации имеют.

На тренировочной площадке гостей встретили полицейские-кинологи Зоя Петрова с немецкой овчаркой по кличке Дизель и Ирина Остякова с верным Хазаром. Сотрудницы полка попросили детей спрятать макеты взрывчатых веществ, а затем пустили по запаховому следу собак. Профессионал Дизель безошибочно находил все предметы под восторженные аплодисменты участников. А Хазар без труда определял хозяина «случайно забытой» обуви. Затем дети под руководством кинолога несколько школьников подавали команды служебному псу и за идеальное исполнение угощали лакомством.

― Подразделение полка ППС более десяти лет шефствует над детским реабилитационным центром «Росток», ― говорит командир полка ППС полковник полиции Петр Бовкун. ― Это центр временного пребывания детей, чьи семьи попали в тяжелую жизненную ситуацию. Одним из направлений нашей работы ― это «погружение» в профессию. Воспитанники по несколько раз в год приезжают к нам в подразделение. И особенную любовь у школьников заслужили полицейские-кинологи, поэтому в этом году мы решили организовать специальную площадку, посвященную этой службе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА