Новости

Студенты Красноярского техникума пищевой промышленности познакомились с работой ППС

Студенты Красноярского техникума пищевой промышленности познакомились с работой ППС

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты техникума пищевой промышленности познакомились с работой полка патрульно-постовой службы полиции.

Ребята вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы вышли на улицы Красноярска для охраны общественного порядка.

Перед тем как полицейские вместе со студентами заступили на дежурство, для студентов заместителем командира полка Евгением Кащуком была организована экскурсия по полку патрульно-постовой службы. Учащиеся побывали в боксах, где автомобили готовятся к выезду, увидели их оснащение. Также они смогли посмотреть, как работает дежурная часть, посетили спортзал, где стражи правопорядка проводят занятия по боевой и физической подготовке. Не остался без внимания «Студенческого десанта» и музей подразделения, где собраны самые интересные экспонаты за последние 26 лет существования полка.

Член Общественного совета при городской полиции Алексей Бабий рассказал о работе общественников и о своём опыте совместного патрулирования улиц с патрульными. Ребята интересовались, как построена работа, как осуществляется общественный контроль и можно ли попасть на службу в полицию.

После ежедневного инструктажа все участники были распределены по пешим и автомобильным патрулям. Ребята с радостью согласились помочь полицейским и даже проводили профилактическую работу с населением и раздавали памятки.

- Для нас важны такие мероприятия, так как ребята узнают о работе полиции и самое главное, могут поделиться полученными знаниями с друзьями, - отметил командир полка ППСП Пётр Бовкун. - Это наша будущая смена и не важно, придут они работать в органы внутренних дел или просто будут помогать в нашей деятельности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА