Новости

Суд признал управляющую компанию "Красжилсервис" банкротом

Суд признал управляющую компанию "Красжилсервис" банкротом

Во вторник, 26 июля, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение о признание общества с ограниченной ответственностью “Управляющая компания “Красжилсервис” банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства сроком на шесть месяцев до 26 января 2017 года.

Согласно резолютивной части решения конкурсным управляющим компании, обслуживавшей жилые дома Советского района, утверждён Уваричев Олег Викторович, член Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Альянс».

Как сообщили в ГУК «Жилфонд», в состав которого входил «Красжилсервис», жителям домов, находившихся под управлением обанкротившейся УК, необходимо выбрать новую обслуживающую организацию. «Определиться с выбором необходимо в двухмесячный срок, — сообщает компания, — так как требования для включения в реестр кредиторов, для взыскания денежных средств, накопленных собственниками жилья на текущий ремонт, могут быть поданы в суд в течение двух месяцев с момента публикации информации о банкротстве управляющей компании в газете «КоммерсантЪ»». Добавим, что на сегодняшний день в реестр кредиторов поставлены 84 дома.

Так же жилищники сообщают, что обслуживание домов УК «Красжилсервис» (уборка территорий, вывоз мусора и т.д.) будет продолжено за счет текущих платежей жителей. Кроме того, в официальном релизе сказано, что всем жителям домов, обслуживаемых УК «Красжилсервис», предложено перейти на обслуживание напрямую в ГУК «Жилфонд». Для этого необходимо на собрании собственников жилья составить соответствующий протокол, и передать документацию на рассмотрение в Службу строительного надзора Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА