Новости

Театр имени Пушкина в Красноярске откроется в сентябре 2014 года

Театр имени Пушкина в Красноярске откроется в сентябре 2014 года

Первые спектакли в отремонтированном здании драматического театра имени А. С. Пушкина состоятся в сентябре следующего года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое глава региона Лев Кузнецов провёл на строительной площадке учреждения культуры. Подрядчики заверили краевые власти, что уже к концу этого месяца строители закроют тепловой контур сооружения, в октябре закончат устройство системы канализации, а в ноябре в театре запустят реконструированную систему отопления. После выполнения этих работ строители сразу приступят к внутренней отделке помещений.

Ремонтно-реставрационные работы в театре имени Пушкина начались в 2012 году. Первый подрядчик - ЗАО «Унистрой» - покинул стройку со скандалом. С новой строительной компанией договор на подряд был заключён в феврале этого года. Все работы на объекте должны быть закончены в июне 2014-го.

Лев КУЗНЕЦОВ, губернатор Красноярского края:

- Реконструкция здания драматического театра идёт по плану, все работы выполняются на совесть. Те сроки, что мы наметили, я думаю, будут соблюдены, и в 2014 году театр сможет начать сезон уже в отремонтированном здании.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА