Новости

Трудовой отряд Главы города открыл шесть новых общественных пространств в разных районах Красноярска

Трудовой отряд Главы города открыл шесть новых общественных пространств в разных районах Красноярска

С 22 по 26 июля каждый день в разных районах Красноярска бойцы ТОГГ открывали новые общественные пространства в рамках «Территории ответственности».

Территория ответственности «Проект над Енисеем «Сердце Рощи» находится на набережной в районе проспекта Ульяновский. 23 июля состоялось торжественное открытие. Целью бойцов Трудотряда стало создание событийного пространства в шаговой доступности для жителей Зелёной Рощи, где можно с пользой провести свободное время. Ребята наполнили пустую поляну скамейками, лекционной доской и сценой для проведения мероприятий. Теперь пространство с удовольствием посещают жители микрорайона.

В воскресенье, 24 июля, на центральной набережной Енисея благодаря ребятам из Трудового отряда открылась территория ответственности «Живая библиотека» – настоящий литературный уголком в центре Красноярска. Кроме постоянно действующей точки буккроссинга, на площадке со 2 августа каждый вторник и четверг будут проходить лекции, тренинги, литературные вечера.

Бойцы ТОГГ Советского района преобразили парк «Гвардейский». Одноимённая территория ответственности появилась в Зелёной Роще во вторник, 26 июля. Это досуговое пространство военно-патриотической тематики. Ребята установили уменьшенные модели военной техники, организовали литературную зону со шкафом для буккроссинга, причём книги здесть тоже тематические. В «Гвардейском» появилась и художественная зона. Подростки планируют развивать пространство. Партнёрами уже стали клуб арт-фехтования и молодёжный центр «Патриот».

В Красноярске действует 10 территорий ответственности ТОГГ. Шесть из них новые. Кроме перечисленных – ещё «МАЙПАРК» в парке им. 1 Мая, и спортплощадка «Старт чемпионов» на Фруктовой улице в Октябрьском районе.

Подробнее обо всех площадках, работающих в рамках направления «Территория ответственности», можно узнать по телефону Штаба ТОГГ: 268-83-86.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА