Тяжелоатлет-ветеран из Красноярского края стал победителем Всемирных ветеранских игр

В новозеландском Окленде в эти дни проходят IX Всемирные игры ветеранов спорта «Мастерс-2017». Игры, собравшие спортсменов более чем из ста стран, продлятся до 30 апреля, состязания пройдут в 28 видам спорта.

От Красноярского края в соревнованиях по тяжёлой атлетике выступил норильчанин Геннадий Мурашов. В возрастной группе «65-69 лет» в весовой категории до 94 килограммов наш спортсмен завоевал золотую медаль. По итогам двух упражнений Геннадий Мурашов набрал в сумме 180 килограммов — 80 килограммов в рывке и 100 в толчке.

Серебро выиграл норвежец Терье Гримстад — 165 кг, бронза завоевал французский тяжелоатлет Жан-Поль Франсуа Бельмас — 155 кг.