Новости

У хоккейного "Сокола" новый генеральный директор

У хоккейного "Сокола" новый генеральный директор

Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев подписал приказ о назначении генеральным директором ХК «Сокол» Сергея Рабцуна. Новый руководитель уже приступил к своим обязанностям.

Сергей Рабцун родом из Украины, ему 4

3 года. Имеет два высших образования: в 1993 году окончил Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, в 1998 Иркутскую государственную экономическую академию.

В разные годы занимал руководящие должности в Красноярском отделении Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, ООО «Росгосстрах-Сибирь». До прихода в ХК «Сокол» возглавлял красноярское производственное подразделение ООО «Сибирский бетон». Также он являлся президентом федерации хоккея Красноярского края.

- В задачи клуба входит выполнение госзадания на следующий сезон, развитие структуры ХК «Сокол», - отметил на встрече с коллективом Сергей Рацун. – А также нам необходимо растить достойную смену из воспитанников ДЮСШ в основную команду, чтобы на Универсиаде-2019 выступило как можно больше наших хоккеистов.

Как отметил министр спорта края Сергей Алексеев, в настоящее время воспитанники детско-юношеской школы показывают неплохой результат. Молодежная команда вышла в плей-офф в этом сезоне. А вот выступление «Сокола» в сезоне 2014/2015 оценивается неудовлетворительно. При этом руководством края поставлены задачи попадания хоккейной команды нашего региона в КХЛ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА