Новости

Умер ещё один пассажир упавшего под Игаркой вертолета Ми-8

Умер ещё один пассажир упавшего под Игаркой вертолета Ми-8

В понедельник, 30 ноября, вечером в реанимации Красноярской краевой больницы, не приходя в сознание, скончался ещё один пострадавший при крушении вертолета Ми-8 под Игаркой. Умерший поступил в больницу 27 ноября в коме с черепно-мозговой травмой, оказавшейся несовместимой с жизнью. Сейчас число жертв крушения вертолёта достигло 12 человек.

На утро 1 декабря в Красноярской краевой клинической больнице находятся 13 пострадавших в авиакатастрофе.

— Состояние одного пациента стабилизировано — сегодня из отделения реанимации он переведен в травматологию, - отмечают в пресс-службе учреждения. - Реанимационную помощь продолжают оказывать 6 пострадавшим, все они по-прежнему находятся под аппаратом искусственной вентиляции лёгких, из них 2 пациента остаются в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают для них всё возможное.

Трое пациентов отделения нейрохирургии находятся в удовлетворительном состоянии и планируются к выписке уже на этой неделе.

Авиакатастрофа вблизи Игарки в Красноярском крае произошла 26 ноября. Всего на борту вертолёта находилось 22 человека и три члена экипажа. При крушении на месте погибли 10 человек, в том числе и члены экипажа. Пострадавших в авиакатастрофе доставили в краевую клиническую больницу двумя рейсами МЧС.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА