Новости

Утверждены деловая, спортивная и культурная программы КЭФ-2017

Утверждены деловая, спортивная и культурная программы КЭФ-2017

Заседание оргкомитета 14 Красноярского экономического форума под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича состоялось в Москве.

Участники заседания утвердили итоговую версию деловой программы КЭФ-2017, подготовленную Министерством экономического развития России совместно с Правительством Красноярского края и Центром стратегических разработок.

В скором времени разработчикам программы предстоит подготовить и представить в федеральное Правительство сценарии пленарных мероприятий Красноярского экономического форума, главное из которых будет посвящено основной теме форума «Российская экономика: повестка 2018-2024».

Деловая программа включает в себя проведение около пяти десятков разных мероприятий по отраслевым тематикам – мозговых штурмов, круглых столов, семинаров, конференций. Кроме того, запланировано около 20 дополнительных мероприятий, в их числе международный конгресс «Сибирский плацдарм: время новых решений», совещание Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и так далее.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выступил на заседании с докладом об организационных вопросах, а также о подготовке культурно-развлекательной и спортивной программы форума.

На данный момент для участия в Красноярском экономическом форуме подано около 750 заявок, подтвердилось участие представителей из 12 регионов Российской федерации. Каждый день количество зарегистрировавшихся участников растёт. Для гостей и участников форума разработаны схемы расселения и транспортной логистики.

В рамках спортпрограммы форума пройдет три ключевых мероприятия – благотворительный хоккейный матч с участием звёзд хоккея, благотворительный забег для гостей форума и жителей Красноярска «Добрая пятерка», а также традиционный товарищеский баскетбольный матч.

Гостям форума будет предложено посетить выставки, акцию «Библионочь», заповедник «Столбы», экскурсии по Красноярску и другие культурные мероприятия.

Кроме того, в течение недели, предшествующей форуму, в Красноярске пройдет ряд региональных мероприятий с участием научного и экспертного сообщества, тематика которых соотносится с темами ключевых дискуссий КЭФ.

14 Красноярский экономический форум «Российская экономика: повестка 2018-2024» пройдет 20-22 апреля в МВДЦ «Сибирь». 20 апреля запланировано проведение молодежной площадки «Поколение-2030», посвященной Году экологии в России.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА