Новости

В 2018 году Красноярск примет форум FISU

В 2018 году Красноярск примет форум FISU

Собраться перед Универсиадой

Красноярск в 2018 году примет форум FISU – одно из мероприятий, проводимых Международной федерацией студенческого спорта раз в два года. Форум носит образовательный характер, его главная цель - пропаганда и развитие международного студенческого спортивного движения.

Заявки от городов, готовых принять у себя это мероприятие, 2018 года принимались до конца марта 2015 года. На проведение FISU-форума претендовали Будапешт и Красноярск. В итоге победил наш город. Таким образом, Красноярск получает возможность за год до проведения Универсиады-2019 познакомить её будущих гостей Сибирью, и продемонстрировать свою готовность к спортивному празднику.

В форуме, который пройдёт в августе 2018 года, принижут участие около 200-250 представителей из порядка 50-ти стран мира. В течение шести дней студенты, спортивные лидеры, функционеры в области студенческого спорта, представители спортивных федераций обсудят ключевые вопросы развития студенческого спорта, а также образования, культуры, медицины. По традиции будет обозначена одна главная тема и четыре дополнительные. По всем направлениям будут проходить семинары, круглые столы, обмен мнениями.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА