Новости

В Красноярском крае пьяный водитель КамАЗа без прав совершил смертельное ДТП

В Красноярском крае пьяный водитель КамАЗа без прав совершил смертельное ДТП

В четверг, 9 марта, на 89 километре автодороги Канск – Абан – Богучаны водитель автомобиля КамАЗ допустил наезд на припаркованную на обочине дороги грузовую машину со включенной аварийной сигнализацией и габаритными огнями. От удара грузовик наехал на стоящий перед ним большегруз. В результате ДТП пассажир КамАЗа, мужчина 1983 года рождения, от полученных травм скончался на месте. Мужчина 1981 года рождения, находившийся за рулем КамАЗа травмирован.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 1,01 мкг/литр. Также автоинспекторы выяснили, что водитель лишен прав за управление в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя автомобиля КамАЗ сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по ст. 12.8 ч. 3 за вождение в состоянии опьянения, также по ст. 12.5 ч. 1 за управление автотранспортом с техническими неисправностями.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 прим. 1 УК РФ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА