Новости

В Ачинске пьяный автолюбитель подрался с сотрудником ДПС

В Ачинске пьяный автолюбитель подрался с сотрудником ДПС

Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего ачинца, который оскорбил сотрудника ДПС и нанёс ему телесные повреждения.

Всё произошло ночью 19 ноября, когда экипаж ДПС остановил легковушку, которая двигалась по дороге с нарушениями ПДД. За рулём автомобиля находился пьяный двадцатилетний житель Ачинска. Дорожные полицейские предложили молодому человеку пройти в патрульный автомобиль для освидетельствования и составления административного протокола.

Во время оформления правонарушения мужчина стал нецензурно выражался в адрес полицейских и порвал выписанные ему протоколы. Инспекторы потребовали прекратить противоправные действия, на что мужчина ударил одного из сотрудников. Водителя задержали и доставили в дежурную часть.

Собранные материалы были направлены в ГСУ СК России по Красноярскому краю. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до пяти лет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА