Новости

В администрации Красноярска провела первое заседание рабочая группа по вопросам реорганизации ГУК «Жилфонд»

В администрации Красноярска провела первое заседание рабочая группа по вопросам реорганизации ГУК «Жилфонд»

Группа была создана по поручению Главы города Эдхама Акбулатова. Главная задача — контроль за исполнением обязательств по бесперебойному оказанию жилищных услуг, а также сохранение стабильной социальной обстановки.

В состав группы вошли депутаты городского Совета, представители общественной палаты, движения «Народный контроль в сфере ЖКХ», руководители администраций районов, департамента городского хозяйства.

На первом заседании группы был заслушан доклад гендиректора Жилфонда Натальи Жавновой. Она рассказала о состоянии лицевых счетов многоквартирных домов, а также о том, как организуются собрания жителей по смене управляющей компании и о претензионно-исковой работе Жилфонда.: «В настоящее время конкурсное управление введено по трем компаниям, в ближайшие дни будут поданы заявления по остальным компаниям», — сообщила Наталья Жавнова.

Добавим, что в настоящее время в Красноярске проводятся встречи с председателями советов домов. Также организуются собрания собственников по вопросу смены управляющей компании. По решению рабочей группы информация о количестве проведенных собраний и их результаты должны озвучиваться еженедельно.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА