Новости

В администрации Советского района подвели итоги работы в 2015 году с обращениями граждан

В администрации Советского района подвели итоги работы в 2015 году с обращениями граждан

В лидерах — вопросы ЖКХ

Итоги работы в 2015 году с обращениями граждан подвели в администрации Советского района. За год в администрацию поступило 2408 обращений, более 50 процентов из них касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства: благоустройства территории, ремонта многоквартирных жилых домов, дворов и проездов, качества оказания жилищно-коммунальных услуг и др. На втором месте по популярности оказались обращения по жилищным вопросам. Это связано с тем, что в апреле 2015 года в районные администрации были переданы полномочия по приёму заявлений в рамках программы “Жильё для российской семьи”.

Обратиться в администрацию жители Советского района могут несколькими способами. Первый из них — это направить письменное обращение на адрес администрации (660022, ул. Партизана Железняка, 36) по почте либо привезти лично. Кроме того, оставить обращение можно на официальном сайте администрации Красноярска (раздел “Виртуальная приёмная”), в информационном киоске администрации города (http://kiosk.admkrsk.ru/index.htm) либо направить на электронную почту sov@admkrsk.ru

Юрий Егоров, руководитель администрации Советского района:

– Работа с обращениями граждан, проводимая районной администрацией, жёстко контролируется органами прокуратуры. Хочу подчеркнуть, что за весь год по ответам на поступившие к нам обращения граждан не было вынесено ни одного представления прокуратуры. Мы намерены поддерживать столь же высокий уровень и в 2016 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА