Новости

В Игарке вахтовик изнасиловал местную жительницу

В Игарке вахтовик изнасиловал местную жительницу

Преступление было совершено в октябре этого года в одной из квартир по улице Орджоникидзе города Игарка. Компания из нескольких человек распивала спиртное, продолжая таким образом начавшийся ещё днём поминальный обед. Молодой человек 27 лет дождался, когда его собутыльники уснут и, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, применяя насилие, совершил половой акт с 48-летней жительницей Игарки.

Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Была назначена судебно-генетическая экспертиза, результаты которой указали на виновность подозреваемого. Однако даже после этого мужчина отрицает свою причастность к совершённому преступлению.

— Данное уголовное дело вызвало большой резонанс в городе, — говорит Юрий Степанов, руководитель следственного отдела по городу Игарке. — Для нас такая категория дел действительно является редкостью. Последний случай изнасилования в Игарке был в 2011 году. Стоит отметить, что подозреваемый является не местным жителем, он работает здесь вахтовым методом.

На сегодняшний день подозреваемый задержан. Продолжается расследование уголовного дела.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА