Новости

В Кировском районе скоро откроется еще один детский сад

В Кировском районе скоро откроется еще один детский сад

В Кировском районе завершается капитальный ремонт детского сада. Раньше этот сад был ведомственным дошкольным учреждением завода «Сибтяжмаш». В 2011 году предприятие передало ДОУ в собственность муниципалитета. В конце 2013 года в здании начался капитальный ремонт.

В учреждении проведены работы по укреплению фундамента и несущих конструкций, проложены сети наружной канализации, произведена замена оконных и дверных блоков, инженерных систем, выполнен ремонт помещений. Сейчас работы в здании практически завершены, осталось выполнить благоустройство территории, оснастить игровые и спортивные площадки.

На капитальный ремонт учреждения израсходовано 29,8 миллионов рублей. Планируется, что до конца года садик начнут посещать 70 ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет. Также в ближайшее время после капитального ремонта откроется детский сад на 130 мест в микрорайоне «Солнечный».

- Параллельно с капитальным ремонтом существующих зданий ведется строительство шести новых детских садов – трех в Советском районе, по одному в Октябрьском, Кировском, Свердловском районах, - говорит Алексей Храмцов, руководитель главного управления образования администрации Красноярска. - До конца августа будут объявлены победители конкурсов на приобретение услуг по присмотру и уходу за детьми у частных организаций. Всего же до 2016 года планируется создать около 10 тысяч мест в дошкольных учреждениях.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА