Новости

В Кодинске директор строительной фирмы скрыл 2,7 миллионов рублей, за счёт которых должно было производиться взыскание налогов

В Кодинске директор строительной фирмы скрыл 2,7 миллионов рублей, за счёт которых должно было производиться взыскание налогов

Главным Следственным управлением СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего генерального директора строительной фирмы «ЕвроСпецСтрой», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов»).

Следствие установило, что гендиректор ЕвроСпецСтроя с 1 января по 1 августа 2013 года, зная о наличии недоимки по налогам и сборам организации на сумму 2,7 миллиона рублей, а также о мерах принудительного взыскания, предпринимаемых сотрудниками налоговой инспекции, скрыл деньги организации, за счёт которых должно было производиться взыскание налогов. Компания осуществляла расчёты через кассу организации, а также путём расчёта через подотчёт с различными поставщиками и подрядчиками. В результате незаконных действий предпринимателя, у налоговиков не было возможности взыскания недоимки по налогам и сборам в порядке, предусмотренным законодательством РФ о налогах и сборах.

Сейчас проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА