Новости

В Красноярск приедет квартет имени Ойстраха

В Красноярск приедет квартет имени Ойстраха

16 декабря в краевой центр с единственным концертом приедет квартет имени Ойстраха. Этот коллектив уже известен красноярцам. В 2016 году он был участником международного фестиваля камерно-оркестровой музыки "Азия-Сибирь-Европа".

Как говорят организаторы мероприятия, квартет имени Ойстраха – уникальный ансамбль. Он объединил в своём составе молодых российских солистов, которые уже добились мирового признания и стали победителями различных престижных музыкальных конкурсов. Первая скрипка в квартете - Андрей Баранов — победитель самого престижного и старейшего мирового состязания среди скрипачей — Международного конкурса имени Королевы Елизаветы в 2012 году (Великобритания). Вторая скрипка - Родион Петров; партию альта исполняет наш земляк, уроженец Железногорска и ученик Михаила Бенюмова - Федор Белугин; виолончелист квартета - Алексей Жилин, один из самых перспективных музыкантов своего поколения в России.

Коллектив уже снискал славу не только в России, но и в странах Европы, Азии и Южной Америки. В Красноярск квартет приедет в рамках масштиабного культурного проекта "Всероссийские филармонические сезоны". Выступление состоится при участии Красноярского камерного оркестра. Дополнительная информация по телефонам 280-38-90 и 223-23-79.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА