Новости

В Красноярск съедутся лучшие пекари России на чемпионат по хлебопечению

В Красноярск съедутся лучшие пекари России на чемпионат по хлебопечению

Двенадцать команд ведущих хлебопекарных предприятий России примут участие в III Российский чемпионат по хлебопечению. Пройдут состязания с 25 по 28 марта в МВДЦ «Сибирь». По итогам чемпионата лучших представителей этой профессии отберут для участия на международные соревнования в Германии. Отметим, что на сегодня Красноярск – единственная площадка в России, где проводится такой отбор.

Лидеру российских соревнований вручат современную хлебопекарную печь от немецкой компании Debag.

Напомним, что победителем прошлого чемпионата в Красноярске стало хлебопекарное предприятие «Хлебный двор». В сентябре этого года специалисты «Хлебного двора» будут отстаивать честь страны на Мировом кубке IBA в Германии. Команда-победитель предстоящего чемпионата представит нашу страну на Мировом кубке в 2016 году. Состоится кубок в Мюнхене.

Чемпионат традиционно состоится в рамках Сибирского форума хлебопечения – главного события профессиональной программы выставки «Современное хлебопечение-2015». Также здесь пройдёт XII чемпионат «Пекарь Сибири» и ежегодные чемпионаты среди молодежных команд из учебных заведений Сибири. Кроме того, на выставке пройдет Фестиваль национальных хлебов и Сибирский фестиваль пиццы. И, конечно, все дни будут сопровождаться показательными выпечками от известных мировых мастеров хлебопекарного искусства.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА