Новости

В Красноярске 17-летний подросток отбирал сотовые телефоны у прохожих

В Красноярске 17-летний подросток отбирал сотовые телефоны у прохожих

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Ужура, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 175 УК РФ.

Во время следствия установлено, что обвиняемый в марте 2014 года за один день совершил несколько разбойных нападений с использованием муляжа пневматического пистолета, а также грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. После чего, в тот же день попытался сбыть похищенное имущество в ломбарде. Все преступления были совершены средь бела дня, в общественных местах, жертвами преступника стали двое молодых парней и девушка. Злоумышленник таким образом отбирал у потерпевших сотовые телефоны.

Злоумышленник попал под камеры видеонаблюдения в ломбарде. В кадре чётко видно лицо и одежду злоумышленника. Следователь опубликовал фрагменты записей в СМИ, и попросил граждан, обладающих какой-либо информацией о злоумышленнике обратиться в полицию.

Благодаря одному из откликнувшихся красноярцев личность подозреваемого была установлена.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА