Новости

В Красноярске 28 злостных водителей-неплательщиков привлечены к принудительным работам

В Красноярске 28 злостных водителей-неплательщиков привлечены к принудительным работам

Красноярская Госавтоинспекция обобщила результаты работы по выявлению правонарушений в сфере неуплаты административных штрафов за нарушение Правил в установленный законом срок.

Всего в 2014 году сотрудниками ГИБДД наложено штрафов на общую сумму более 167 миллионов рублей, из них взыскано 118 миллионов рублей. С начала года полицейские привлекли к ответственности более 134 тысяч правонарушителей в области дорожного движения. Из них по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «неуплата административного штрафа в срок» уже привлечено к ответственности более 1800 водителей.

На основании решения суда административный арест на срок до 15 суток применен к 140 автовладельцам, 1070 нарушителей заплатили штраф в двойном размере. Кроме того, 28 водителям суд назначил наказание в виде обязательных работ продолжительностью до 50 часов.

Сотрудники красноярской ГИБДД напоминают, что в соответствии с нормами административного кодекса, на оплату штрафа нарушителям дается 40 дней, после чего в случае просрочки платежа водители подлежат ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией не копить долги, не ждать принудительных мер взыскания, а оплачивать штрафы вовремя и сохранять квитанции об их оплате.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА