Новости

В Красноярске бытовая ссора переросла в поножовщину

В Красноярске бытовая ссора переросла в поножовщину

Сотрудники полка ППС МУ МВД России «Красноярское» буквально «по горячим следам» задержали молодого человека, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

В отделение полиции Ленинского района Красноярска поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 23–летнего жителя краевого центра. Полицейские установили, что на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» возле жилого дома на бытовой почве поссорились двое мужчин. Затем ссора перетекла в вооруженный конфликт. Один ударил ножом своего оппонента и скрылся.

Со слов потерпевшего была составлена ориентировка на подозреваемого. Её разослали всем наружным нарядам полиции.

Сотрудники ППС обратили внимание на молодого человека, похожего по описанию на человека в ориентировке. При виде полицейских он попытался скрыться, но его задержали. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 21-летний красноярец.

По данному факту в отношении задержанного следователями городской полиции возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает лишение свободы до десяти лет. Ведётся следствие.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА