Новости

Школьникам из Ленинского района Красноярска помогли пойти учиться

Школьникам из Ленинского района Красноярска помогли пойти учиться

Полицейские и корреспонденты газеты «Городские новости» вручили подарки маленьким Красноярцам в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Перед началом нового учебного года полицейские уделяют повышенное внимание школьникам, особенно первоклашкам. Вместе с представителями других ведомств полицейские приезжают в семьи, узнают условия проживания, готовность к учебному году и нуждаемость детей в школьных принадлежностях. С родителями проводятся дополнительные профилактические беседы, разъясняется закон.

Школьникам из малообеспеченных семей Ленинского района Красноярска инспекторы ПДН отдела полиции №8 и участники благотворительной акции подготовили подарки: портфели, краски, ручки и всё, что необходимо в школе. Ребята с радостью рассматривали новые дневники, пеналы и расписание уроков, а родители благодарили сотрудников за помощь.

- Мы уже третий год подряд проводим благотворительную акцию совместно с полицией, - заметила один из организаторов акции член Общественного совета при городской полиции, главный редактор газеты «Городские новости» Елена Южакова. - Радует, что с каждым годом участников становится всё больше, среди них как прихожане храмов, так и простые красноярцы, полицейские и даже молодёжные организации, а значит мы можем помочь всё большему количеству детей собраться в школу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА