Новости

В Красноярске "Енисей-СТМ" обыграл "Красный Яр"

В Красноярске "Енисей-СТМ" обыграл "Красный Яр"

Титул вернулся на правый

Очередное противостояние лучших регбийных команд России получилось немного смазанным. Во-первых, погода выдалась далеко не регбийная: непрекращающийся дождь с порывами ветра внесли в игру большой элемент случайности. А во-вторых, решающий матч за звание чемпиона проводился на стадионе “Локомотив”, мало приспособленном для регбийных матчей высшего уровня.

В самой игре особой борьбы не получилось. Действующие чемпионы начали резво. В начале поединка Андрей Отроков после отлично разыгранной веерной комбинации с участием Василия Артемьева и Гленна Хортона занёс первую и единственную попытку “Красного Яра”. После этого на поле господствовали правобережные регбисты. “Енисей-СТМ” давил постоянно, оборона “Яра” попросту не справлялась с более мощными соперниками. Вчистую были проиграны коридоры и схватки. Потратив все силы на оборону, яровцы не сумели больше провести ни одной реально опасной атаки. Хортон сражался как лев, но ни он, ни его партнёры не сумели прорвать слаженную защиту соперников.

Первую попытку “СТМа” совершил Станислав Сельский, заносы Дениса Симпликевича и Антона Рудого были очень похожи, в обеих результативных ситуациях оборонцы “Красного Яра” выглядели статистами. Кроме того, Юрий Кушнарёв забил две реализации и один штрафной, один из лидеров левобережного коллектива Джон Додд записал на свой счёт одну реализацию и один штрафной.

Итоговый счёт 22:10 полностью отразил сегодняшний расклад сил. “Енисей-СТМ” совершенно заслуженно выиграл и вернул себе звание сильнейшей команды России. Также на счету правобережного коллектива победа в Суперкубке, для триумфального хет-трика осталось одержать победу в Кубке страны. Правда, в этом турнире оба красноярских клуба выступят без сборников, которые будут готовиться к решающему матчу за выход на Кубок мира с Уругваем.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА