Новости

В Красноярске пройдёт карнавал, из-за которого 1 июня перекроют центральные улицы

В Красноярске пройдёт карнавал, из-за которого 1 июня перекроют центральные улицы

В газете «Городские новости» состоялась пресс-конференция посвящённая мероприятиям, которые пройдут в Красноярске 1 июня в международный День защиты детей, а также в преддверии этого праздника.

Уже 30 июня горожан приглашают во Дворец спорта им. Ярыгина, где в этот день пройдёт пятый, юбилейный, открытый фестиваль «Карапузы на старт». В этом году в эстафете ползунков будут участвовать более 500 спортсменов. Без награды не останется никто. Организаторы отмечают, что в этом году маленьких спортсменов и гостей праздника и ждёт масса интересных сюрпризов.

Вход свободный.

31 мая красноярцев приглашают в Центральный парк им. Горького. Там состоится удивительный праздник мыльных пузырей, также все гости мероприятия смогут поучаствовать в интересных и необычных конкурсах.

З1 мая и 1 июня в БКЗ состоится гала-концерт «Яркий Я». Средства с продажи билетов на это мероприятия будут переданы благотворительному фонду «Добро24» и направлены на лечение больных детей.

Кульминацией праздничных мероприятий станет детский карнавал, который состоится 1 июня. В 12.00 колонна начинает своё шествие от здания краевой администрации (Мира, 112) и пройдёт до Театральной площади, где состоится награждение победителей.

В этом году в шествии примут участие 2000 человек. Организаторы отмечают, что все участники будут не то просто в ярких костюмах, но ещё и с аквагримом.

— На это мы пошли впервые, — рассказывает Светлана Тетерина, председатель орг. комитета. — Думаю, что всё получится. По крайне мере, результат нашего эксперимента удивим 1 июня. Кроме аквагрима на лицах участниках, в этом году будет ещё одно новшество — призы для самых активных зрителей.

Отметим, 1 июня в связи с детским карнавалом, с 11.00 до 13.30 движение транспорта по проспекту Мира, а также по некоторым пересекающим его улицам, будет запрещено. Также в некоторых местах в центре будет запрещена парковка. Соответствующие дорожные знаки установят накануне праздника.

День города в Красноярске 2015

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА