Новости

В Красноярске легенды российского футбола проведут мастер-классы для юных спортсменов

В Красноярске легенды российского футбола проведут мастер-классы для юных спортсменов

Сто юных счастливчиков-спортсменов сегодня, 27 февраля, буду постигать хитрости владения футбольным мячом под наставничеством легенд российского футбола. Мастер-класс для ребятишек 8-11 лет проведут самый титулованный тренер во внутренних соревнованиях в истории чемпионата России, бывший наставник сборной страны, воспитанник красноярской школы футбола Олег Романцев, чемпионы СССР в составе московского «Спартака» Александр Мирзоян и Георгий Ярцев. Последний, как и Олег Романцев, несколько лет находился у руля национальной сборной команды России.

После мастер-класса у ребят будет возможность сделать фото с звёздами отечественного футбола и взять у них автограф. Мероприятие состоится в Футбол-Арене «Енисей» с 17.00 до 18.00.

Напомним, что сегодня, 27 февраля, в 19.30 в рамках 12 Красноярского экономического форума в Футбол-Арене «Енисей» состоится благотворительный футбольный матч с участием членов Оргкомитета КЭФ-2015, спикеров и экспертов, а также профессиональных игроков. В качестве звёздных тренеров выступят Георгий Ярцев и Олег Романцев, комментировать матч будет Владимир Стогниенко.

Цель матча – сбор средств на организацию помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга.

Партнёрами благотворительного матча выступили Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Группа компаний «Р-Фарм». Стать зрителями игры приглашаются все желающие красноярцы и гости города.

Вход свободный. Перед матчем в холлах «Енисея» с 18.00 для болельщиков будет организована интерактивная и соревновательная программа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА