Новости

В Красноярске мужчина обманул десятерых доверчивых граждан

В Красноярске мужчина обманул десятерых доверчивых граждан

На основании материалов уголовного дела, расследованного красноярскими полицейскими, суд признал виновным 42-летнего красноярца в совершении ряда мошеннических действий.

В 2014 году в полицию поступили заявления от десяти жителей Красноярска о том, что некто обманным путём похитил их деньги. Как установили стражи порядка, злоумышленник предлагал свои услуги в решении различных проблем за денежное вознаграждение, а потом переставал выходить на связь. Таким образом мошенник получил от потерпевших более 700 тысяч рублей за якобы возможность помочь в устройстве детей в детские сады, в получении водительского удостоверения без сдачи экзамена и др.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый безработный красноярец. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По итогам проведенного расследования суд приговорил обвиняемого к трём годам лишения свободы в колонии-поселения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА