Новости

В Красноярске на десять дней отключат горячую воду в Центральном и Советском районах

В Красноярске на десять дней отключат горячую воду в Центральном и Советском районах

Красноярская ТЭЦ-3 с 6 по 16 июля будет проводить плановые ремонтные работы с ограничением горячего водоснабжения.

С ночи понедельника Красноярская ТЭЦ-3 приостановит свою работу для проведения плановых ремонтов и профилактики для подготовки к следующему отопительному периоду.

На это время с 6 по 16 июля будет временно приостановлено горячее водоснабжение на тепловых сетях в контуре ТЭЦ-3: в Советском районе (мкрн. Северный, Взлётка, Иннокентьевский) и Центральном районе (мкрн. Покровский).

За время ограничения на Красноярской ТЭЦ-3 будут проведены ремонтные работы по подготовке к прохождению отопительного сезона 2015-2016 годов: проверка оборудования и устранение дефектов, чистка газоходов труб и так далее.

Одновременно с отключением горячего водоснабжения на тепловых сетях по контуру ТЭЦ-3 будет отремонтирована и заменена запорная арматура диаметром от 50 до 800 миллиметров, а также проведен частичный текущий ремонт для повышения надежности теплоснабжения. На насосной станции №21 будет проведена ревизия и текущий ремонт.

Медицинский институт, Краевая больница, Глазной Центр, ул. Никитина (все дома) и Партизана Железняка (с 1 по 11Б, 15) в указанный период не будут отключаться от горячего водоснабжения, так как входят в зону теплоснабжения ТЭЦ-2. Жилищные организации об этом своевременно оповещены.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА