Новости

В Красноярске на острове Татышев пройдут всероссийские массовые соревнования «Российский азимут 2015»

В Красноярске на острове Татышев пройдут всероссийские массовые соревнования «Российский азимут 2015»

Красноярский край традиционно станет участником всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2015». Состоятся они 17 мая, в Красноярске старты организуют на острове Татышев, начнутся они в 11.00.

Поучаствовать в состязаниях могут все желающие независимо от уровня спортивной подготовки. Для участников в Татышев-парке будут организованы две трассы. Одна для профессиональных спортсменов, другая – для любителей. Соревнования пройдут в восьми возрастных группах среди мужчин и женщин.

Для призёров и победителей предусмотрены призы. Занявшим первые места вручат специальные кубки. Серебряных и бронзовых призёров наградят медалями и дипломами.

Также «Российский азимут» примут ещё два города края - Лесосибирск и Канск.

Отметим, что акция организована Министерством спорта РФ совместно с федерацией спортивного ориентирования России. Планируется, что её поддержат более 70 регионов нашей страны.

Напомним, что в прошлом году в акции поучаствовало рекордное количество красноярцев – шесть тысяч человек. А впервые наш город присоединился к «Российскому азимуту» в 2006 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА