Новости

Алексей Храмцов: «Уже сегодня родители могут узнать, какие детские кружки и секции будут работать в Красноярске с сентября»

Алексей Храмцов: «Уже сегодня родители могут узнать, какие детские кружки и секции будут работать в Красноярске с сентября»

В краевом центре начала работу горячая линия по вопросам дополнительного образования школьников. Как говорят в администрации города, сейчас в Красноярске работает около 1,5 тысяч кружков и спортивных секций. Помимо традиционных танцевальных классов, поэтических клубов, секций футбола, баскетбола, лёгкой атлетики, для юных горожан доступны такие необычные курсы, как кинологический клуб, служба примирения, отряд юных пожарных, медицинская служба, детский бизнес-клуб, цирковая студия.

Ознакомиться с полным перечнем кружков и секций можно на сайте главного управления образования - krasobr.admkrsk.ru в разделе "Дополнительное образование". Кроме того получить полную информацию о внеурочной деятельности образовательных учреждений можно по телефонам: Железнодорожный и Центральный районы – 221-85-71, Кировский район– 265-92-45, Ленинский район – 264-61-54, Октябрьский район – 218-08-32, Свердловский район – 261-65-25, Советский район – 220-19-96. Запись в студии и кружки начнется в конце августа.

Алексей ХРАМЦОВ, руководитель главного управления образования администрации Красноярска:

- В нашем городе проживает 91 тысяча школьников и каждый второй ребенок вовлечен в работу сектора дополнительного образования. Наиболее популярными являются хоровые и танцевальные студии, секции волейбола и каратэ, кружки легоконструирования и робототехники. Среди ребят старшего школьного возраста большим спросом пользуются занятия на базе центров профессионального самоопределения, техникумов, колледжей – здесь ученики 8-11 классов получают трудовое воспитание и первые навыки профессиональной деятельности по направлениям: "Слесарное дело", "Токарное дело", "Художник росписи по ткани", "Ремонт и обслуживание автомобилей".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА